Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

Беглов рассказал о фестивале песчаных скульптур в Петербурге

В парке 300-летия представили 11 композиций из тысячи кубометров песка
Фото: https://max.ru/a_beglov/AaAo6cIkZGU

Как сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем официальном канале, сегодня в парке 300-летия стартовал третий фестиваль «Город песчаных скульптур».

«Это мероприятие уже полюбилось жителям и гостям нашего города. В этом году его тема – “От первого камня до небоскрёба”, которая знакомит с историей и современной архитектурой Петербурга», – отметил губернатор.

В этом году мероприятие посвящено теме «От первого камня до небоскрёба» и первому национальному туристскому маршруту Санкт-Петербурга, объединяющему историческое наследие и современную архитектуру города.

Для создания арт-объектов из карьера «Плоское» в парк доставили тысячу кубометров песка. Основные точки маршрута воплотили в 11 композициях, среди которых Домик Петра I, Петропавловская крепость и Кунсткамера.

Над арт-объектами работали мастера из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Екатеринбурга и Каргополя – участники международных конкурсов, чемпионы Европы и мира.

Проголосовать за понравившийся арт-объект можно в группе Visit Petersburg в соцсети «ВКонтакте». Площадка будет работать до 13 сентября.

Ранее сообщалось, что Большой семейный фестиваль соберет гостей в Полюстровском парке.