Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Главный синоптик Петербурга рассказал о погоде в эти выходные

Основные осадки будут в воскресенье
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Осадки в Петербурге на сегодня почти закончились – будет перерыв до завтрашнего циклона. На территории Ленобласти также прогнозируются сильные дожди, сообщил сегодня в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

«Дожди подойдут к нам во второй половине дня субботы, – написал он. – Ветер юго-восточного, восточного направления в конце дня усилится до 8–13 м/с. Но в первой половине дня будет хорошая погода, а температура воздуха в Санкт-Петербурге успеет повыситься до +20...+22 градусов».

Основная непогода, по его словам, будет в воскресенье: ночью – сильный дождь, днем – умеренный, местами сильный. Ветер ночью сохранится – до 8–13 метров в секунду, но днем повернет к юго-западу, западу и ослабеет до 6–11 м/с. Температура ночью и днем будет примерно одинаковая – в районе 15 градусов, днем местами может быть теплее – до 16–17 градусов.

«За сутки воскресенья циклон пройдет нашу территорию, и в понедельник ждем отдельные кратковременные дожди, а температура воздуха все еще +15…+17 гр., потеплеет уже со вторника», – подытожил синоптик.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге сегодня будет ветрено и прохладно.