Синоптик Колесов пообещал петербуржцам возвращение ливней
В Петербурге 20 и 21 августа ожидаются кратковременные дожди, но со значительными перерывами. Сегодня они с обеда, завтра больше в первой половине дня, потом перерыв в осадках, рассказал главный синоптик города Александр Колесов.
«Но наибольшие неприятности ждут нас со следующим циклоном, который пройдет через Ленинградскую область с субботы на воскресенье, еще и в понедельник его тыл будет определять погоду», – сказал он в четверг.
Циклон будет очень похож на вчерашний, с большим количеством осадков. Впрочем, есть один момент, который сейчас не совсем понятен, где именно пройдёт центр этого циклона.
«Погода вечера субботы и воскресенья в нашем регионе все равно неприятная, да и с сильным ветром», – сказал Колесов.
Впрочем, без хороших новостей синоптик петербуржцев не оставил. По его словам, на следующей неделе ожидается антициклон, который принесет с собой отличную погоду.
Накануне сообщалось, что в Колпинском районе Петербурга выпала почти месячная норма осадков.