Продюсер Матвиенко объяснил ажиотаж вокруг приезда Канье Уэста в Петербург
Композитор и продюсер Игорь Матвиенко заявил, что предстоящие концерты Канье Уэста в Петербурге могут положительно сказаться на международных культурных связях.
«Конечно, хорошо, что налаживаются международные контакты, то, что такие звезды приезжают, потому что сейчас жизнь не такая радостная. Нужно давать людям возможность отдохнуть духом», – высказался эксперт в интервью ТАСС.
Концерты Канье Уэста запланированы на 10 и 11 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.
Ранее сообщалось, что концерты Канье Уэста могут обеспечить Петербургу около 2 млрд рублей дополнительного дохода. Уточняется, что в среднем один посетитель потратит на поездку и само выступление не менее 100 тысяч рублей с учетом стоимости билета. Значительную часть этих средств получит петербургский бизнес, включая гостиницы, рестораны и другие сервисы.