Число малышей до года в яслях Петербурга выросло почти в 60 раз
В детских садах Петербурга будут расширять ясельные группы и открывать дополнительные в течение всего года. Губернатор Александр Беглов сообщил, что город также планирует увеличить время пребывания малышей в яслях с учетом графика работы родителей.
По словам Беглова, сейчас в Петербурге выделено 1373 места для детей младшего возраста. Число воспитанников младше года выросло с трех человек год назад до 178.
При этом дополнительные ясельные места понадобятся не всем детским садам. Власти определяют жилые кварталы, где проживает много молодых родителей, и прогнозируют будущий спрос. Именно там планируют расширять существующие группы и открывать новые в течение года.
Губернатор отметил, что параметры строящихся детских садов уже скорректировали, чтобы принимать детей самого раннего возраста.
Напомним, в конце июля в Госдуме предложили ввести ежемесячную «родительскую зарплату».