Большой театр кукол откроет сезон премьерой «Ветер для маленького волка»
Большой театр кукол в Петербурге в начале сентября откроет новый сезон премьерой «Ветер для маленького волка». Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по культуре.
«Это история о волчонке, который однажды отправляется искать свое место в большом мире. Постановочная команда создает пространство для коллективного сочинения, позволяя музыке, куклам и тексту рождаться одновременно», – сказано в сообщении.
В комитете добавили, что первый показ состоится 5 сентября. Известно также, что в Год петербургской культуры Большой театр кукол отметил 95-летие со дня основания.
Ранее вице-губернатор нашего города Борис Пиотровский рассказывал о событиях Года петербургской культуры. Предстоящий театральный сезон в Петербурге станет юбилейным сразу для нескольких культурных учреждений. 95-летие отметит «Петербург-концерт». Подробнее читайте здесь.