Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Петербурге задержан пьяный водитель, устроивший ДТП на чужой иномарке

С места происшествия он скрылся
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Выборгском районе сотрудники Росгвардии задержали 34-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения на чужом автомобиле врезался в две припаркованные машины на проспекте Луначарского и скрылся. Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел ранним утром 16 августа.

О случившемся в правоохранительные органы сообщили очевидцы. Вскоре наряд Росгвардии обнаружил разыскиваемого на проспекте Энгельса. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в 58-й отдел полиции. Ранее он уже был судим за кражу, нарушение неприкосновенности жилища, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Позже выяснилось, что водительских прав у мужчины нет, а автомобиль «Лексус» принадлежит его приятелю. Хозяин иномарки оставил ключи знакомому на время своего отсутствия, чтобы за ней кто-то присмотрел.

Ранее мы писали о том, что у петербуржца арестовали электровелосипед из-за неоплаченных штрафов.