Нижегородку оштрафовали на 3000 рублей за публикацию видео с места падения БПЛА
К административной ответственности привлечена жительница региона, опубликовавшая видео и сообщение о месте падения беспилотного летательного аппарата, передает pravda-nn.ru со ссылкой на ГУ МВД России по Нижегородской области.
Мировым судьей Кстовского судебного района гражданка привлечена к административной ответственности. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
С 2024 года на территории региона действует запрет на распространение в сообщениях и материалах СМИ в сети Интернет, на телевидении, а также в материалах, публикуемых физическими лицами, фото- и видеоматериалов, содержащих данные о военной инфраструктуре и критически важных объектах.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге прошли антитеррористические учения в школах.