Декларацию о противодействии санкциям подписали Россия и Мьянма
Власти России и Мьянмы подписали совместную декларацию о противодействии санкциям. В документе также говорится о смягчении негативных последствий от ограничений. Подписи под документами поставили после российско-мьянманских переговоров. Они состоялись в Москве во время официального визита президента страны Мин Аун Хлайна в РФ.
«Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров и министр иностранных дел Республики Союз Мьянма У Тин Маун Све обмениваются декларацией Российской Федерации и Республики Союз Мьянма о путях и средствах противодействия, смягчения и компенсирования негативных последствий односторонних принудительных мер», – отметили на церемонии по передаче документов.
Также между Россией и Мьянмой подписан еще один документ – меморандум о сотрудничестве в сфере радиоэлектронной промышленности и цифровых технологий. В подписании договора приняли участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, а также замминистра науки и технологий Мьянмы Нейчи Лай Лай Тейн.
Ранее стали известны другие международные новости. В посольстве РФ в Бельгии объяснили отказ от российских загранпаспортов старого образца. Подробнее читайте здесь.