В Петербурге установят 21 фонарь в квартале с колледжем и Военно-морской академией
В Красногвардейском районе началось строительство наружного освещения в квартале, ограниченном Комаровским проездом, улицей Помяловского, Малоохтинским и Новочеркасским проспектами, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.
«Здесь установят 21 светодиодный светильник на 16 современных металлических опорах. Для подключения системы будет проложено 934 метра кабельной линии и 46 метров воздушной линии электропередачи, – говорится в сообщении. – Энергетики уже приступили к строительно-монтажным работам».
На территории квартала расположен Невский завод Теплоэнергетического оборудования, а также колледж бизнеса и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Военно-Морская академия имени Кузнецова. Завершение работ запланировано на конец 2027 года. В июле завершили реконструкцию освещения в квартале у Красногвардейской площади, в планах на этот год – завершить работы на Новочеркасском проспекте.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на улице Жака Дюкло в Петербурге к концу года завершится реконструкция освещения.