В Петербурге будут судить бывшего товароведа, присвоившего 1,2 миллиона рублей
Прокуратурой Петроградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего товароведа, работавшего у индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
По версии следствия, 31 мая 2026 года обвиняемый, имея доступ к деньгам работодателя, хранившимся в подсобном помещении магазина, воспользовался отсутствием контроля со стороны руководства и забрал себе 1 миллион 200 тысяч рублей.
Пропажу обнаружили во время плановой инвентаризации. Похищенными средствами бывший товаровед распорядился по своему усмотрению. Уголовное дело передано в Петроградский районный суд.
Ранее мы писали о том, что порядка 44 миллионов рублей задолжала петербургская компания своим сотрудникам.