Петербуржцам показали облик будущей Академии парусного спорта в Горской
Согласован архитектурно-градостроительный облик трех зданий в составе спортивно-рекреационного комплекса объектов водного спорта «Горская» – Академии парусного спорта. Комплекс возводят на территории будущего всесезонного морского курорта «Санкт‑Петербург Марина» в поселке Лисий Нос.
Спортивный центр Академии парусного спорта станет архитектурной доминантой участка – здесь разместятся тренировочный корпус с бассейнами, учебные и методические зоны, места для проживания спортсменов, медицинский блок и столовая. Общая площадь центра – более 9,3 тысячи квадратных метров.
Учебно-тренировочный корпус № 1 «Кайтинг и виндсерфинг» площадью 690 квадратных метров будет включать весь комплекс бытовых, спортивных и учебных помещений для спортсменов. Эллинг для хранения и обслуживания яхт займет площадь почти 900 квадратных метров.
«Санкт‑Петербург Марина» – один из десяти всесезонных морских курортов, создание которых к 2030 году одобрено президентом России. Новый мегакластер дополнительно привлечет в город 1,3 миллиона гостей в год и создаст около 7000 рабочих мест, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Ленобласти согласовали архитектурный облик детсада на 300 мест в Новосаратовке.