Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Александр Беглов подвел итоги приемной кампании в вузы Петербурга

Университеты города получили 1,6 миллиона заявлений от абитуриентов
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Петербургские университеты в этом году получили 1,6 млн заявлений от абитуриентов, итоги приемной кампании подвел губернатор Александр Беглов в вечернем обращении.

По президентской квоте в вузы Северной столицы поступили 3,4 тыс. участников специальной военной операции и их детей. Еще 3,1 тыс. человек были зачислены по целевому набору от предприятий и организаций.

Особое внимание уделили талантливой молодежи. На первые курсы петербургских вузов в этом году поступят 2,3 тыс. победителей олимпиад.

Александр Беглов отметил, что высокий интерес со стороны абитуриентов показывает привлекательность Петербурга как образовательного центра. Губернатор подчеркнул, что город на протяжении многих лет остается местом, куда стремятся молодые люди со всей страны за качественным образованием и возможностями для развития.