Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

Школьники из Оша завершили визит в Санкт-Петербург

Делегация побывала в Эрмитаже, Кронштадте и Смольном
Фото: https://t.me/kvsspb78/14175

С 10 по 16 августа Санкт-Петербург принимал делегацию школы-интерната №11 имени В.В. Терешковой из Оша. Об этом сообщил официальный телеграм-канал Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Визит прошел в рамках традиционных молодежных обменов между Петербургом и Киргизией.

За время поездки школьники побывали в Эрмитаже, на крейсере «Аврора», в Ленинградском зоопарке и музее «Вселенная воды», посетили Кронштадт и посмотрели спектакль в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии.

Одним из центральных событий программы стала встреча в Смольном с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Кассюрой. Учащиеся поделились впечатлениями от поездки, рассказали о планах на будущее и задали вопросы о работе комитета.

Молодежные обмены между Санкт-Петербургом и Киргизией продолжаются не первый год. В 2024 году Петербург принимал школьников из Таласской области, а в 2025-м – из Иссык-Кульской области.

В комитете отметили, что такие поездки способствуют укреплению дружественных связей между Россией и Киргизской Республикой.

Ранее День независимости Индии отметили в Петербурге.