Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала чемпионкой Европы

Второй результат показала еще одна наша соотечественница – Анна Калмыкова
Фото: стоп-кадр видео

Олимпийская чемпионка 2020 года Ангелина Мельникова стала победительницей в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Сейчас состязания проходят в Загребе (Хорватия).

По итогам выступлений на четырех снарядах российская спортсменка показала отличные результаты – она набрала 55,932 балла.

Второй результат продемонстрировала еще одна наша соотечественница – Анна Калмыкова. У нее показатель – 54,632 балла. Замкнула тройку призеров спортсменка из Франции Елена Кола с 53,966 балла.

Мельникова и Калмыкова могли не попасть на турнир. Посольство Хорватии в Москве отказало спортсменкам в выдаче виз. Решение в итоге пересмотрели, и российские гимнастки выступили в Загребе.

Ранее «Петербургский дневник» уже рассказывал, что российские гимнастки Мельникова и Калмыкова получили визы для участия в ЧЕ в Хорватии. Подробнее читайте здесь.