На крупные АЗС Нижнего Новгорода возвращаются волонтеры и полиция
В Нижнем Новгороде на крупных сетевых автозаправочных станциях возобновляется дежурство волонтеров и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области.
Усиленные меры начнут действовать уже днем 13 августа. Как пояснили в ведомстве, решение принято из-за участившихся случаев, когда водители игнорируют систему заправки «чет-нечет». Автовладельцы, приезжающие на АЗС не в свой день, создают неоправданный ажиотаж и провоцируют очереди.
В министерстве обратились к водителям с просьбой отнестись к правилам с пониманием и заправляться строго в соответствующий день. Это поможет разгрузить станции и обеспечить топливом всех нуждающихся.
Также в ведомстве официально опровергли слухи о возможном введении цифровых пропусков. Применение QR-кодов для покупки топлива на АЗС Нижегородской области на сегодняшний день не планируется, заявили в минэнерго.
Ранее в Минэнерго Нижегородской области пояснили, почему на некоторых АЗС отсутствует топливо.