Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Умерла советская балерина и актриса Наталья Трубникова

Она ушла из жизни в 71 год
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Ушла из жизни советская актриса и балерина Наталья Трубникова. Она прославилась после роли принцессы Мелисенты в фильме «31 июня». Натальи Трубниковой не стало 10 августа. Она умерла в возрасте 71 года, сказано на сайте «Кино-театр.Ру».

Наталья Трубникова родилась 17 июля 1955 года в Москве. После окончания балетмейстерского факультета ГИТИСа выступала на сцене Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

В 1976 году состоялся дебют в кино в телефильме «12 стульев». Там Наталья Трубникова сыграла капитана корабля из фантазии Остапа Бендера.

Также в фильмографии актрисы такие фильмы, как «Клоун», «Шляпа», «Смерть на взлете», «Формула любви», «Тайна Снежной королевы» и другие.

Дата и место похорон актрисы будут известны позднее.