Яндекс.Метрика
  • Георгий Абелев

Георгий Абелев: «Перемены к лучшему по всему городу очевидны»

Заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга – о том, что делает Северная столица для здоровья и досуга жителей
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Мне нравится забота города о жителях, особенно о людях серебряного возраста. Причем речь идет не только об их физической форме, но и о психическом здоровье. Организуются различные кружки, секции по интересам, благодаря которым люди старшего возраста не чувствуют себя одинокими.

Ведь им сейчас сложно: дети выросли, внуки тоже заняты своими делами. А общение нужно всем. И вот у людей серебряного возраста происходит новый всплеск интереса к жизни с возможностью посещать музеи, театры, различные кружки.

Вторая сторона социальной политики – медицина. Я оцениваю ее уровень по родному Красногвардейскому району, хотя по всему городу перемены к лучшему очевидны. Я вижу, как губернатор Александр Беглов открывает новые поликлиники в разных районах. В старых делается ремонт очень высокого уровня. И там становится чисто и уютно.

В обновленных поликлиниках много нового современного оборудования. Это, конечно, касается не только людей старшего возраста, но и всех петербуржцев.