Хуснуллин сообщил о жестком решении, которое удивило Путина
Вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью ТАСС рассказал, как предложил президенту Владимиру Путину отстранить ряд чиновников из-за невыполнения ими планов по дорожному строительству. Это удивило российского лидера.
«В 2020-м начинал работать в правительстве, по итогам первого года восемь регионов не выполнили план по дорожному строительству. Я пришел с отчетом к президенту Путину и предложил отстранить ответственных за сорванный участок – заместителей губернаторов, региональных министров и заказчиков», – сказал Хуснуллин.
Путин поинтересовался у него, почему было принято решение действовать настолько жестко. Хуснуллин пояснил, что получение бюджетных средств должно сопровождаться своевременным выполнением запланированных работ и подобный подход станет примером для других регионов.
После этого Путин поручил дополнительно проработать вопрос с администрацией президента и главами субъектов. В результате восемь чиновников были освобождены от должностей.
Ранее Хуснуллин рассказал, как удачно купил КамАЗ вместо «Мерседеса» в Петербурге.