Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Галузин: Россия готова рассматривать предложения для разрешения конфликта на Украине

Но с учетом интересов Москвы
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Россия готова рассматривать любые конструктивные предложения для разрешения конфликта на Украине, которые учитывают законные интересы Москвы. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин.

На вопрос о возможности возобновления переговоров в стамбульском и женевском форматах он отметил, что политико-дипломатический путь решения украинского кризиса всегда был и остается для России приоритетным. По его словам, предыдущие контакты с участием российских представителей не увенчались успехом не по вине Москвы.

Галузин подчеркнул, что основные принципы и подходы России к долгосрочному и справедливому урегулированию не изменились. Они были озвучены президентом РФ Владимиром Путиным 14 июня 2024 года на выступлении в МИД России.

«Мы открыты к любым конструктивным предложениям, которые учитывали бы эти продиктованные объективной действительностью позиции и законные интересы безопасности нашей страны», – сказал он.

Ранее Галузин заявил, что Зеленский не оставляет Москве другого выбора, кроме как продолжать СВО.