Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Аромат Ленинградского вокзала определили в Москве

Им стала композиция «Белый чай»
Фото: сгенерировано «Алиса AI»

Аромат Ленинградского вокзала определили в Москве – им стала композиция «Белый чай». В голосовании, которое проходило 1 и 2 августа на информационной стойке вокзала, поучаствовали более 600 пассажиров. Свыше 40% из них отдали голоса за «Белый чай». Об этом сообщили в пресс‑службе департамента транспорта и развития дорожно‑транспортной инфраструктуры столицы.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, Ленинградский вокзал станет первым в России железнодорожным вокзалом, где реализуют единую концепцию ароматизации пространств.

Пассажирам предлагали три варианта аромата: «Белый чай» – из нот бергамота, зеленого и белого чая с мягкими мускусными оттенками; «Апельсиновый цветок» – с аккордами лимона, лайма, лилии, имбиря и мускуса; «Сливочный нероли» – сочетание нероли, бергамота, жасмина, ванили, а также молочных и мускусных оттенков.

Чтобы познакомиться с композициями, гости рассматривали образцы под стеклянными клошами, а затем выбирали понравившийся аромат, сканируя QR‑код.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что россиян научили, как быстро избавиться от неприятного запаха в квартире без «химии».