Сергей Семак: «Сильное качество «Родины» – игра в атаке»
Сергей Семак сказал о сопернике, который дебютирует в элитном дивизионе, что команда, которая успешно выступила в первой лиге, не может быть слабой.
«В матче со «Спартаком» эта команда выглядела неплохо, в игре с «Ростовом» забила гол. Сильное качество «Родины» – игра в атаке, что проявилось в кубковом матче с «Рубином». Мы серьезно готовимся к каждому матчу, в Премьер-лиге нет слабых команд», – считает наставник сине-бело-голубых.
Тренер сообщил, что полузащитник Даниил Кондаков, который в кубковом матче с «Балтикой» получил удар в лицо и был госпитализирован, возможно, будет готов сыграть. «Даниилу зашили рану мягких тканей, сотрясения мозга, к счастью, врачи не диагностировали», – рассказал Сергей Семак.
Все остальные футболисты «Зенита» здоровы и готовятся сыграть с «Родиной», в том числе Нино, чья травма оказалась несерьезной.
Сергей Семак ответил на вопрос о возможном уходе Луиса Энрике, что клуб не получал конкретных предложений по трансферу этого игрока сборной Бразилии.
Матч третьего тура чемпионата России «Зенит» – «Родина» состоится 9 августа на «Газпром Арене» и начнется в 17:00.
Напомним, что петербургская команда, набрав шесть очков в первых двух матчах, лидирует благодаря разнице мячей 8:0, лучшей среди команд, которые также одержали по две победы. У «Родины» нет набранных очков.
Ранее защитник «Зенита» Роман Вега высказался о конкуренции с Дугласом Сантосом.