Ни один водоем в Петербурге и Ленобласти не признали пригодным для купания
Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти проверило водоемы на соответствие требованиям санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, в Петербурге по состоянию на 6 августа отобрано 230 проб воды в девяти водоемах (22 пляжа). Отмечается, что качество воды не соответствует требованиям санитарного законодательства ни на одном водоеме.
Также специалисты отметили, что с 29 июня вблизи Колонистского пруда (Пушкинский район), реки Ижоры, детского пляжа (Колпинский район) проводятся мероприятия по благоустройству пляжей.
В Ленобласти отобрано 200 проб воды в 20 зонах рекреаций на территории девяти муниципальных образований. По результатам мониторинга качество воды также ни на одном объекте не прошло проверку.
Ранее Александр Беглов рассказал о работах, проводимых для очистки водоемов в Петербурге.