Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Во Всеволожске построят новый детский сад на 140 мест

На территории предусмотрены современные игровые зоны, прогулочные маршруты и обилие зеленых насаждений
Фото: https://t.me/lenobladminka

Проект нового детского сада во Всеволожске получил одобрение Леноблгосэкспертизы. Об этом сообщили в администрации региона. 

Здание площадью свыше 3 тысяч квадратных метров будет оформлено в морской тематике, а его внутреннее пространство станет максимально адаптированным и удобным для детей и педагогов.

На территории предусмотрены современные игровые зоны, прогулочные маршруты и обилие зеленых насаждений.

«Современный детский сад – это пространство, в котором дети растут, развиваются и чувствуют себя комфортно. Наша задача – обеспечить экспертную оценку проектных решений, чтобы такие социальные объекты были безопасными, функциональными и соответствовали самым высоким требованиям качества», – отметил начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Денис Горбунов.

Ранее мы писали, что в Колпинском районе началось строительство детского сада с бассейном на 260 мест.