Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Путин рассказал, что думает о первом месте «Единой России» в результате жеребьевки

Представитель партии вытянул шар под номером один
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Президент России Владимир Путин прокомментировал итоги жеребьевки по распределению мест политических партий в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы. Церемония состоялась в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

В ходе встречи с председателем ЦИК Эллой Памфиловой глава государства поинтересовался, как распределились номера. Памфилова сообщила, что шар с цифрой «1» вытянул представитель партии «Единая Россия», сенатор и олимпийский чемпион Александр Карелин. «Он привык быть первым», – заявил Владимир Путин.

Памфилова также отметила, что для «Единой России» это первый случай, когда партия получила первый номер в бюллетене. В двух предыдущих кампаниях подряд первый шарик выпадал представителям КПРФ.

Ранее глава ЦИК заявила, что жеребьевка по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД прошла прозрачно.