Пьяная компания подожгла крышу дома на Лиговском проспекте
Полиция Петербурга задержала поджигателя крыши нежилого здания в центре города, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
ЧП случилось ночью 3 августа. Загорелся дом № 50 по Лиговскому проспекту. Установлено, что по вышеуказанному адресу произошло возгорание нежилого 2-этажного кирпичного здания. По данным спасателей, пламя распространилось на площади в 500 «квадратов». Пострадавших при возгорании нет.
В тот же день у дома, где был пожар, по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый безработный 23-летний житель Республики Карелия, который совместно с двумя малознакомыми, находясь в опьянении, поджёг крышу здания.
Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также приняты меры к установлению и задержанию других поджигателей.