В Красносельском районе вторые сутки устраняют крупный засор из-за сброса посторонних предметов
Специалисты «Водоканала» второй день ведут борьбу с масштабным засором канализационной системы в Красносельском районе. Заявки о проблемах с водоотведением поступили на горячую линию 2 августа от жителей домов на проспекте Ветеранов, 169 (корпуса 4 и 6) и 171 (корпус 5).
При обследовании у дома №169 бригада выявила так называемую «куклу» – плотный засор, образовавшийся в результате сброса в систему канализации посторонних предметов. Ведётся круглосуточная перекачка стоков с использованием спецтехники; вытекания на поверхность не зафиксировано. Параллельно идут работы по ликвидации засора.
Для устранения проблемы управляющая компания временно приостановила подачу воды в несколько домов.
«Водоканал» вновь обращается к горожанам: смывать в унитаз разрешается только водорастворимую туалетную бумагу. Влажные салфетки, кошачий наполнитель, строительный мусор, тряпки, пищевые отходы и средства гигиены категорически не предназначены для канализации.
Ранее сообщалось, что в Петербурге тестируется реагент для повышения качества очистки воды из подземных источников.