Мариуполь присоединился к «Живой строке Молодой гвардии»
На форуме «Гвардейск» молодогвардейцы из Мариуполя поддержали проект по рукописному воссозданию романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Участники переписали новые страницы произведения, которое сегодня создаёт молодёжь по всей стране, сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии «Единая Россия».
«Каждый новый участник проекта вносит свой вклад в создание по-настоящему уникальной книги. Сегодня «Живая строка» становится не просто акцией, а символом единства молодогвардейцев, которые вместе сохраняют память о событиях Великой Отечественной войны», – сказал руководитель петербургского реготделения и Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.
«Это возможность не только прикоснуться к литературному наследию, но и почувствовать себя частью большого общего дела. Из отдельных страниц складывается книга, а из таких инициатив – уважение к истории и связь между поколениями», – отметила замруководителя регаппарата по проектной деятельности и руководитель проекта «Живая строка» петербургского МГЕР Алёна Парфеникова.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург продолжает участие в проекте «Марш Победы».