Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

«Кировец-Восхождение» защитил титул чемпиона Юношеской футбольной лиги

Матч с «Калугой» окончился счетом 4:0
Фото: СШ «Кировец-Восхождение»

Завершилось первенство Юношеской футбольной лиги «Центр-Северо-Запад». Второй год подряд золото взял «Кировец-Восхождение». В последнем домашнем матче петербуржцы разгромили «Калугу» со счетом 4:0 и обеспечили себе победу.

Команда Андрея Куликова набрала 34 очка, как и костромская спортивная школа имени Георгия Ярцева. Однако петербуржцы заняли первое место по дополнительным показателям.

Теперь три лучшие команды ЮФЛ «Центр-Северо-Запад» («Кировец», СШ Ярцева и «Балтика») и три команды ЮФЛ «Приволжье» («Зенит-Ижевск», «Казань» и «Нефтехимик») сыграют в финальном турнире между регионами. Соревнования пройдут с 11 сентября по 11 октября.

«Мы понимали, что не должны отпустить турнир в последнем матче, проделали большой труд, второй круг прошли без потерянных очков, поэтому мальчишки справились, ими можно гордиться. Хорошая победа для клуба, и я поздравляю руководство, футболистов, родителей с хорошим результатом», – сказал Андрей Куликов, главный тренер СШ «Кировец-Восхождение» U-17.

Ранее сообщалось, что СШОР «Зенит» прервала безвыигрышную серию победой над «Балтикой» в Молодежной лиге.