Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Индонезия изучает возможность открытия филиалов российских вузов в стране

Заместитель посла в Москве Харкомойо отметил рост интереса к образовательному сотрудничеству между государствами
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Индонезия изучает возможность открытия филиалов российских вузов на своей территории. Об этом сообщил заместитель посла Индонезии в Москве Хартьо Харкомойо, пишет ТАСС.

«Мы пока изучаем этот вопрос. Всегда есть возможность открыть в Индонезии филиал российского университета или в России филиал индонезийского университета», – отметил дипломат.

Харкомойо напомнил, что в стране действуют стипендиальные программы для индонезийских студентов, желающих учиться в российских вузах. Они организованы при участии правительства России и финансируются правительством Индонезии.

«В прошлом году мы охватили лишь несколько университетов, но в этом году их стало больше. Раньше их было два, но теперь их шесть или семь», – уточнил заместитель посла.

Дипломат подчеркнул, что интерес к образовательному сотрудничеству между Джакартой и Москвой растет, и выразил надежду на расширение участия в стипендиальной программе.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Россия и Индонезия изучают возможность сотрудничества по редкоземам.