Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

За сутки перехвачены 15 управляемых авиабомб и 743 беспилотника ВСУ

Противник потерял натовскую технику и два населенных пункта
Фото: снимок экрана / видео Минобороны РФ

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 743 беспилотных летательных аппарата самолетного типа и 15 управляемых авиабомб ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

На Лиманском участке группировка «Запад» завершила освобождение Ольговки в Харьковской области. На Запорожском фронте подразделения «Востока» выбили противника из Любицкого. Одновременно «Север» и «Юг» улучшили свои тактические позиции у Сумской области и в районе Краматорска.

За сутки противник, кроме прочего, потерял боевую машину пехоты Marder производства ФРГ и три бронированные машины HMMWV производства США.

Оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 152 района, где базировались украинские формирования и иностранные наемники. В числе приоритетных целей – места производства, хранения БПЛА и комплектующих к ним.

В Минобороны перечислили, какие именно стратегические объекты в Киеве и области попали под удар прошедшей ночью.