Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Пятерых нерпят выпустили на волю в Ладожское озеро

Среди них – известная нерпа по кличке Рваное Ухо
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Фонд друзей балтийской нерпы выпустил в Ладожское озеро пять выращенных детенышей. Среди них была и известная по предыдущим историям нерпа по кличке Рваное Ухо.

Все животные сразу ушли в воду, однако Рваное Ухо ещё около 15 минут плавала у берега, периодически приближаясь к людям и клеткам. Специалисты предположили, что таким образом она оценивала свое состояние и готовность к самостоятельной жизни. Это поведение показалось наблюдателям вполне осознанным, и они отметили, что после недолгого размышления нерпа уверенно направилась в открытую воду. 

В мероприятии также приняли участие представители «Большой Кружки», Комитета по животному миру Ленинградской области и доброволец Сергей. Организаторы выпуска поблагодарили их за содействие и пожелали Рваному Уху благополучной взрослой жизни.

Ранее на Ладоге у нерп состоялся «мальчишник».

Фонд друзей балтийской нерпы