Wildberries выплатила компенсации 97 тысячам продавцов, пострадавшим от атак БПЛА
Еще 97 тысяч продавцов получили компенсации за поврежденные товары при атаках вражеских дронов на склады Wildberries, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании.
Стоит отметить, что это уже второй транш поддерживающих выплат от маркетплейса.
«Во второй этап выплат вошли более 97 тысяч предпринимателей − представителей малого и среднего бизнеса, в том числе те продавцы, которые ранее уже получили первые поддерживающие выплаты. Средства будут зачислены на их балансы на платформе в ближайшее время. Вывести их можно будет в стандартном порядке в соответствии с действующим графиком выплат», − заявили в Wildberries.
Помимо этого, в маркетплейсе отметили, что продолжат поэтапную поддержку продавцов, а также будут информировать селлеров о своих последующих решениях.
Первые выплаты начали выдавать 22 июля. Их получили 88 тысяч малых и наименее защищенных предпринимателей. Выплаты начислили селлерам, чьи товары пострадали при атаке беспилотников в Электростали.