Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Виртуальные карты маркетплейсов с сентября внесут в единый реестр

Они выпущены дочерними банками онлайн-платформ и цифровыми экосистемами
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

С 1 сентября в России появится единая система учета платежных карт. Виртуальные карты маркетплейсов Ozon, Wildberries и Yandex тоже в нее войдут, заявил эксперт в сфере финансов и банковского дела, кандидат экономических наук Владимир Григорьев.

В эфире телеканала «360» эксперт пояснил, что все карты маркетплейсов выпущены дочерними банками маркетплейсов и цифровыми экосистемами.

«Соответственно эмитентами являются Ozon Банк или Wildberries Банк – это все организации, которые имеют лицензию. Эти карты открывают, чтобы пользоваться скидками основной компании или получать кешбэк, но это банковские карты, а значит, они войдут в новую систему учета платежных карт», – пояснил эксперт сферы финансов.

Ранее стало известно, как бизнесу, пострадавшему от атак на Wildberries, грамотно подать заявления в налоговую, чтобы избежать штрафов. Подробнее читайте здесь.