В Ленобласти автомобилист наехал на двоих пешеходов
В ночь на 30 июля на автодороге «Подъезд к поселку Смирново» в Выборгском районе Ленинградской области произошло смертельное ДТП. Как сообщили пресс-службе в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, авария случилась около 23:45 на 4-м километре трассы.
Предварительно известно, что 46-летний водитель автомобиля Geely Coolray во время обгона нарушил правила дорожного движения и наехал на двух пешеходов – мужчину и женщину. Как установлено, в момент происшествия пострадавшие в нетрезвом состоянии находились на проезжей части дороги.
От полученных травм оба пешехода скончались на месте. Личности погибших в настоящее время устанавливаются. Водителя автомобиля госпитализировали с травмами средней степени тяжести.
По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее мы писали, что за 29 июля на дорогах Петербурга произошло 267 ДТП.