Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В 2026 году на выборах отметили высокую конкурентность

У всех партий и кандидатов есть равные права
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Петербурге завершился этап выдвижения кандидатов в Госдуму по одномандатным округам. В 2026 году отмечается высокая конкурентность на выборах.

Всего от политических партий по восьми избирательным округам выдвинулись 8 кандидатов от партии «Единая Россия»;  8 кандидатов от КПРФ; 8 кандидатов от партии «Новые люди»; 8 кандидатов от партии «Яблоко»; 8 кандидатов от партии «Зелёные»; 1 кандидат от партии «Коммунистическая партия Коммунисты России»; 8 кандидатов от ЛДПР; 8 кандидатов от партии «Справедливая Россия».

На выборах депутатов Госдумы РФ представлены разные точки зрения, весь политический спектр, в том числе малые партии и кандидаты-самовыдвиженцы. У россиня есть реальный выбор при голосовании.

У всех партий и кандидатов есть равные права.

Напомним: ранее председатель Избирательной комиссии города Максим Мейксин отмечал, что прием документов от кандидатов на регистрацию продлится до 5 августа. Подробнее читайте здесь.