В «ТЭК СПб» объяснили разницу в сроках отключения воды в Петербурге
Петербуржцам рассказали, почему горячую воду в нашем городе во время гидравлических испытаний отключают на разные сроки.
Первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «ТЭК СПб» Михаил Комасов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что отключение горячей воды производится на период проведения испытаний тепловых сетей и проведения планово-предупредительных ремонтов источников теплоснабжения. На городских котельных нужно выполнять диагностику.
«Выполнить текущий капитальный ремонт основного оборудования, обследовать дымовые трубы, выполнить техническое обслуживание газового оборудования. Когда у нас есть возможность переключения теплоснабжения на нужды ГВС от другого источника, у нас отключается горячее водоснабжение от 1 до 3 дней – только на период проведения гидравлических испытаний тепловых сетей. Это обязательно», – сказал Михаил Комасов.
Он добавил, что в нашем городе есть зоны теплоснабжения, на которых сокращены сроки выполнения плановых работ на самом источнике. Там отключение длится от 5 до 10 дней.
«Примерно половина всех подключённых зданий АО «ТЭК СПб» отключается на срок от 10 до 14 дней», – отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер компании «ТЭК СПб».
Ранее петербуржцам назвали время устранения дефектов при гидравлических испытаниях. Подробнее читайте здесь.