Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге мужчина обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Он ударил представителя власти обеими руками в плечо
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело против мужчины по факту преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 27 июля текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на улице Большой Зелениной, мужчина, реагируя на законные действия участкового уполномоченного полиции, ударил полицейского обеими руками в плечо.

Мужчина был задержан, и ему предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также решается вопрос о мере пресечения.

Ранее мы писали, что росгвардейцы задержали мужчину, ударившего своего бывшего однокурсника тарелкой по голове.