Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

РИА Новости: внук де Голля намерен жить в России постоянно

Пьер вместе с женой часто бывает в РФ
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Внук бывшего президента Франции Шарля де Голля и заместитель председателя жюри премии мира имени Льва Толстого Пьер де Голль рассказал РИА Новости, что он и его супруга собираются переехать в Россию и жить тут на постоянной основе.

«Мы с женой теперь часто бываем в России. В дальнейшем мы собираемся жить тут постоянно», − заявил он.

Пьер де Голль также отметил, что его поражает доброта россиян и их готовность помочь, а также впечатляет уровень сервиса в России.

«В то время как во Франции и на Западе наши социальные законы являются совершенно дискриминирующими и не позволяют людям процветать и даже получать прибыль от собственных ресторанов и развивать бизнес», − подытожил он в беседе с агентством.