Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

На форуме «Гвардейск» прошла акция «Живая строка Молодой гвардии»

К проекту присоединились ребята из Луганской Народной Республики
Фото: пресс-служба отделения "Единой России" в Санкт-Петербурге

На площадке молодёжного форума «Гвардейск» прошла акция «Живая строка Молодой гвардии» – участники вручную воссоздают роман Александра Фадеева «Молодая гвардия». К проекту присоединились молодогвардейцы из Луганской Народной Республики, которые оставили свои строки в памятной книге прямо в походных условиях. 

Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения и Центрального штаба МГЕР Александр Амелин подчеркнул символичность события: «Форум объединил молодых людей со всей страны не только для обмена опытом, но и для сохранения исторической памяти. Символично, что именно здесь участники смогли прикоснуться к произведению, ставшему частью истории Молодой гвардии».

Заместитель руководителя регаппарата по проектной деятельности и руководитель проекта «Живая строка» Алёна Парфеникова добавила, что форум – это не только лекции и дискуссии, но и возможность почувствовать себя частью большой истории. Каждый участник, оставивший свою строку, стал частью общего символа единства молодогвардейцев со всей страны.

Ранее сообщалось, что «Живая строка» объединила ветеранов СВО из четырех районов Петербурга.