Беглов: особняк Воронцова-Дашкова на Английской набережной станет пятизвездочным отелем
В Петербурге начинается масштабный инвестиционный проект в сфере культурного наследия. Так, памятник федерального значения – особняк Воронцова-Дашкова на Английской набережной, 10 / Галерной улице, 9, реконструируют и превратят в пятизвездочный отель. Это передает пресс-служба Смольного.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что в городе активно ведется работа по сохранению культурного наследия, а бизнес активно участвует в процессе восстановления исторических памятников.
«Мы даем старинным зданиям вторую жизнь, повышаем туристическую привлекательность Петербурга. Все работы по реставрации и приспособлению объекта для современного использования будут вестись под контролем КГИОП», – отметил градоначальник.
Проектом предусмотрено сохранение уникальных интерьеров XVIII–XIX веков: восьмиметровых потолков с лепниной, мраморных залов с каминами и колоннами, парадной лестницы, старинных зеркал, резных дверей и других предметов охраны.
Ранее мы писали о том, что петербуржцам рассказали, как в городе идет благоустройство дворов.