Военный аналитик заявил о согласованной стратегии НАТО при ударах по гражданским объектам
Высокоточные удары беспилотниками по гражданским объектам являются осознанной стратегией НАТО*, согласованной с западными кураторами. Такое мнение в эфире телеканала «Крым 24» высказал военно-политический аналитик, член Совета по внешней и оборонной политике Ян Гагин.
В качестве примера он привёл атаку на общежитие техникума в Старобельске, где погибли подростки. Эксперт подчеркнул, что высокая точность современных средств поражения, особенно беспилотных систем, кардинально изменила характер ведения боевых действий и делает такие удары особенно опасными.
«Сейчас время высокотехнологичной войны, и появление высокоточного оружия от беспилотных систем прежде всего полностью изменило картину боя», — отметил Гагин.
Аналитик также обратил внимание, что используемые дроны поставляются странами НАТО*, а выбор целей, по его информации, согласовывается с западными кураторами. Исходя из этого, он не исключает, что уничтожение гражданских объектов является частью согласованной стратегии, поддерживаемой Североатлантическим альянсом.
* Организация Североатлантического договора, Североатлантический Альянс
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали рейсовый автобус в Шебекино с помощью БПЛА.