В Петербурге за неделю отремонтировали более 34 тысяч квадратных метров дорожек
За минувшую неделю в петербургских парках и садах отремонтировали более 34 тысяч квадратных метров дорожек и 38 тысяч квадратных метров газонов, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по благоустройству.
«Футбольное поле «Газпром Арены» – чуть менее 10 тыс. кв.м. Так что, если сложить общую площадь работ, то за 7 дней сотрудники предприятий комитета привели в порядок территорию размером с 7 футбольных полей», – говорится в сообщении.
В июле восстанавливают транзиты в Пискаревском парке. Повреждения, неровности и углубления также устранили на щебеночно-набивных дорожках в Муринском и Пионерском парке, на Гражданском проспекте и Северной площади.
«На участке сада Ивана Фомина со стороны Сиреневого бульвара фронт работ составил более 2000 квадратных метров, – добавили в комитете. – Здесь выровняли профиль, полностью заменили нижний дренирующий слой щебня и уложили новый верхний слой из отсева».
Реконструкцию газонов проводят в Александровском парке, на набережной Крюкова канала, в Биржевом сквере. Возвращают аккуратный вид участкам Колпинского парка на Чухонке и Петровского парка в Кронштадте.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Красном Селе выполнили обрезку гейхеры у памятника Ленину.