В Петербурге проведут гидравлические испытания в 12 районах
С 27 по 31 июля теплоэнергетики проведут гидравлические испытания в 12 районах Санкт-Петербурга. Всего запланировано 25 проверок, которые затронут разные участки города. Мероприятия являются обязательным этапом подготовки к предстоящему отопительному сезону 2026/2027 года. Они позволяют выявить слабые места на тепловых магистралях и предотвратить аварийные отключения горячей воды и тепла зимой.
В общей сложности специалистам предстоит проверить почти 10 тысяч километров тепловых сетей и выполнить плановые ремонты на более чем 1000 источниках теплоснабжения.
Распределение нагрузок между теплоснабжающими организациями выглядит следующим образом.
АО «ТЭК СПб» проведёт 11 испытаний в Московском, Пушкинском, Колпинском, Приморском, Кировском, Фрунзенском, Калининском, Невском и Красногвардейском районах.
ООО «Петербургтеплоэнерго» организует 10 проверок в Центральном, Петроградском и Курортном районах.
ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» выполнит 4 испытания в Невском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.
Узнать, попадает ли ваш дом в зону гидравлических испытаний, можно на официальном сайте Комитета по энергетике в разделе «Подготовка и проведение отопительного сезона», а также на сайтах профильных теплоснабжающих организаций.
При обнаружении любых признаков повреждений коммуникаций – парения, вытекания воды или проседания грунта горожан просят незамедлительно сообщать по телефонам 112 или 004.
Ранее в Смольном объяснили, зачем летом отключают горячую воду.