Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Александр Беглов рассказал об итогах исполнения городского бюджета за первое полугодие

Он отметил, что город продолжает жить, трудиться и успешно развиваться
Фото: gov.spb.ru

В ходе своего радиообращения губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал об итогах исполнения бюджета города за первые шесть месяцев 2026 года. Он отметил, что город продолжает жить, трудиться и успешно развиваться.

«На прошлой неделе мы подвели итоги исполнения городского бюджета за первое полугодие. Несмотря на все сложности бюджетная система города показывает устойчивость», – отметил градоначальник.

Кроме того, как рассказал губернатор, доходы выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расходы, соответственно, также выросли.

«Напомню, что практически все свои деньги город зарабатывает сам. Такие результаты позволяют нам выполнять все наши планы и обязательства перед жителями», – поделился Александр Беглов.

Губернатор Петербурга также подчеркнул, что основная доля расходов, а именно 54,5%, была направлена на здравоохранение, образование и социальную политику.

Ранее мы писали о том, что Петербург будет продолжать делать все, чтобы укреплять обороноспособность страны.