Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Петербуржец устроил дебош на улице и попытался оправдаться водкой

Суд отправил нарушителя под арест на две недели
Фото: объединённая пресс-служба судов Петербурга

Житель Колпино отправился под административный арест после шумного поведения на улице. Мужчина устроил скандал с нецензурной бранью, а в суде объяснил свой поступок неожиданной причиной – во всем он обвинил подругу супруги и открытую бутылку водки.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, всё случилось 21 июля у дома на Павловской улице. Никита Косяк громко ругался в общественном месте и не реагировал на замечания окружающих.

В суде мужчина признал вину, но с оговоркой. По его словам, причиной произошедшего стала подруга жены, которая открыла водку, хотя ему крепкий алкоголь употреблять нельзя.

Однако суд учел не только этот эпизод: ранее мужчина находился под административным надзором, нарушал установленные ограничения и имел неоплаченные штрафы. В итоге Косяку назначили 14 суток административного ареста.

А о том, почему петербуржец попросил заменить ему обязательные работы тюрьмой, можно прочитать здесь.