На что заменили? В Европе массово отказываются от туалетной бумаги
В то время как туалетная бумага по-прежнему активно применяется в большинстве российских домов, привычка к ней ослабевает. В Европе уже многие отказываются от бумаги, оборудуя туалеты умными крышками-биде. Такая тенденция давно укоренилась в Азии, а сейчас она активно распространяется в европейских странах. Перестали быть редкостью биде и в России. Умные крышки предлагают более эффективное и экономичное решение для личной гигиены.
Специалисты отмечают, что сухая туалетная бумага обеспечивает лишь частичную очистку кожи, потенциально вызывая раздражения, микротрещины. Электронные биде решают эти проблемы.
Современные крышки-биде выглядят не как форсунка с холодной водой, а как высокотехнологичные гигиенические центры.
Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по гигиене для тех, кто отдыхает на природе. Специалисты напомнили, как сохранять чистоту рук, если нет доступа к воде. Подробнее читайте здесь.