РФ направила запрос в Турцию из-за распространения вируса Коксаки
В связи с заболеванием туристов вирусом Коксаки в Турции, Россия направила запросы в соответствующие ведомства. Роспотребнадзор обратился в Минздрав Турции и Ассоциацию туроператоров России (АТОР). Информация об этом появилась в канале ведомства в «Максе».
«В связи с появлением в СМИ сведений о случаях заражения российских туристов, включая детей, вирусом Коксаки в отеле IC Santai Family Resort в Белеке (Турция), Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Турецкой Республики запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации», – сказано в сообщении.
Запрос в Минздрав Турции составлен и отправлен в рамках действующего меморандума о сотрудничестве в области санитарно-эпидемиологического благополучия. В АТОР письмо отправили с целью получения информации о туристах.
Ранее стало известно, что Африка проявляет интерес к поставкам российской вакцины против нового штамма лихорадки Эбола. Подробнее читайте здесь.