Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у южного побережья Камчатки
Сейсмологи зафиксировали подводное землетрясение с магнитудой 5,5 в Тихом океане у южного побережья Камчатки.
Об этом рассказали в Камчатском филиале Федерального исследовательского центра Единой геофизической службы РАН.
«Время UTC: 00.09:12 29 (12:09 по местному времени, 03:09 по московскому времени). Координаты: 51.2344 северной широты, 160.1436 восточной долготы. Магнитуда 5,5», − заявили аналитики в своем телеграм-канале.
Эпицентр подземного толчка располагался в 229 километрах от Петропавловска-Камчатского, глубина гипоцентра составила порядка 20,9 километра.
РИА Новости в экстренных службах также сообщили, что в населенных пунктах Камчатского края землетрясение не ощущалось. Угроза цунами также не объявлялась.