Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

На трассе А-120 под Гатчиной введут реверсивное движение из-за ремонта

Специалисты проведут работы по устранению колейности
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С 22 июля по 30 августа на федеральной трассе А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» введут временное ограничение движения. На участке с 50-го по 61-й километр между деревнями Сяськелево и Тяглино организуют реверсивное движение со светофорным регулированием.

Как сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский, это связано с работами по ликвидации колейности, устройству датчиков автоматических метеостанций и восстановлению обочин. Дорога здесь двухполосная – по одной полосе в каждом направлении. В период работ пропуск транспорта будет организован поочерёдно, а скорость ограничат до 40 км/ч.

Для безопасности на объекте установят временные знаки, светофоры, водоналивные барьеры и световую сигнализацию. Работы будут вестись круглосуточно, в две смены. Сроки могут быть скорректированы с учётом погоды.

Водителей просят заранее планировать маршруты и соблюдать требования временных знаков. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге ограничат движение транспорта в четырех районах.